KEISAI, EISEN Edo (Tokyo) "Aizome vom Ebiya Etablissement". Farbholzschnitt, sig. Keisai Eisen ga, Zensur-Stpl. Kiwame, Verleger Yamashiroya Sahei, 38,3xcm, oban Stockfleckig und mit Wurmgängen. Obere Ecken in Passepartout montiert. Das Blatt entstand in den 1820er Jahren.