Kelchglas (wohl 20. Jh.), klares Glas, Kelch gerade nach oben gezogen, Noppenbeeren rot überzogen, Trompetenfuß m. umgeschlagenem Fußrand, H. ca. 20 cm. Unbeschädigt.