"Steinbrucharbeiter mit Schubkarre", Lithographie/chamoisfarbenes Papier, in der Platte u.re. sign., darunter mit Blst. von Hand sign., ca. 24,5x22 cm (Darstellung), 51x43 cm (Außenmaße Rahmen). Min. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.