KERAMIK BLUMEN-HENKELSCHALE Deutsch, Entwurf Karlsruher Majolika, Anfang 19. Jhdt. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, L. 30 cm. Unterglasurblauer Badener Pressstempel. Min. Gebrauchsspuren.