KÉRIVALANT (M. de). ÉPIGRAMMES CHOISIES D'OWEN, par feu M. de Kérivalant... Publiées par M. de Labouïsse. LYON, chez Mme J. Buynand née Bruyset, 1819. Un volume, in-12, de XXXII pp., 360 pp., pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos lisse très orné et doré portant une pièce de titre en maroquin vert, fine dentelle dorée en encadrement des plats, tranches jaspées. Une épidermure légère sur le second plat. Bon exemplaire.