Auction archive: Lot number 140-038722/0007

Keschan Mochtaschem ca. 200 x 127 cm

Opening
€300
ca. US$343

Opening
€300
ca. US$343

Keschan Mochtaschem ca. 200 x 127 cm, Zentralpersien (Iran), Anfang 20. Jh. stark gebraucht mit durchgehend niedrigem Flor, beide Abschlüsse reduziert, ringsum zur Sicherung neu eingefasst, stark verblasst. Experte: Wolfgang Matschek

3 Jan 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

3 Jan 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien