Keschan Mochtaschem ca. 200 x 127 cm, Zentralpersien (Iran), Anfang 20. Jh. stark gebraucht mit durchgehend niedrigem Flor, beide Abschlüsse reduziert, ringsum zur Sicherung neu eingefasst, stark verblasst. Experte: Wolfgang Matschek