Kessel auf Rechaud, 19. Jh., Zinn, bauchiger Kessel, übergreifender, klappbarer Henkel mit ebonisiertem Holzgriff (1 Spannungsriss), scharnierter Klappdeckel mit Zapfenknauf, Rechaud auf 4 verzierten Füßen, Brenner mit kl. Fehlstelle, Gesamth. 37 cm