Kibiger, Julius 1903 Feldberg - 1983 Müllheim. «Linde auf dem Luginsland». Aquarell über Bleistift auf starkem Aquarellbütten, auf Karton kaschiert. U.r. sign. Auf dem Passepartout u.l. bet. H. 32,8, B. 44,9 cm (Passepartoutausschnitt). «Linde auf dem Luginsland (lime tree at the Luginsland)». Watercolour over pencil on strong watercolour laid paper, mounted on cardboard. Signed lower right. Titled lower left on the passepartout.