Zoom Der Tod gießt Blumen auf dem Friedhof. Schwarz und roter Stift auf festem Velin. 38,8 x 36,3 cm. Unten rechts monogrammiert "GK". Provenienz: Aus der Sammlung Georg Denzel (nicht bei Lugt).