Kirsten FLAGSTAD au concert d'adieu à la Scala de Milan avec les Directeurs du théâtre et Hans Willi Haeusslein et en tenue de ville. Lauritz MELCHIOR, empereur des Heldentenors, en tenue de ville. Zinka MILANOV, la prima donna du MET de 1937 à 1966, dans «La Tosca». Gertrud GROB-PRANDL, soprano wagnérien, dans «Turandot» et «Isolde». Six photographies, tirages d'époque, certaines signées ou dédicacées. 18 x 24 ; 30 x 20 ; 26 x 20 cm