Kitagawa Utamaro (1795-1806), Japon Estampe oban tate-e représentant quatre courtisanes dans un intérieur devant un paravent ou fusuma peint. Signée Utamaro hitsu, éditeur Tsuruya Kiemon (Senkakudo). Sans doute partie d'un triptyque. Coupée, une bande dorée collée sur le rebord, manque en haut à droite, usure, trou de vers. 34 x 23,7 cm