Klapheck, Konrad
1935 Düsseldorf
Konvolut von 2 Radierungen
Jeweils: Radierung auf Velin. 15 x 11cm (25,5 x 20cm). Signiert und nummeriert. Ex. 88/100 bzw. 53/60.
Zustand:
Blätter jeweils entlang der Kanten leicht gebräunt. Eines der Blätter mit minimalen Knickspuren in den unteren Ecken. Anderes Blatt mit vereinzelten Stockflecken. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand
Klapheck, Konrad
1935 Düsseldorf
Assembled Lot of 2 Etchings. Each: etching on vellum. 15 x 11cm (25.5 x 20cm). Signed and numbered. Number 88/100 resp. 53/60.
Condition:
Sheets slightly discoloured along the edges. One of the sheets with minimal creases in the
lower corners. Other sheet with occasional foxmarks. Otherwise the sheets are in very good
condition.
Klapheck, Konrad
1935 Düsseldorf
Konvolut von 2 Radierungen
Zustand:
Klapheck, Konrad
1935 Düsseldorf
Condition:
condition.