Wien um 1800/10, Eichen- und Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe mit Inneneinrichtung, Innenschübe, vergoldete Bronzebeschläge, 142 x 90 x 44 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)