Nadelholz, mit Wurzelmaser furniert, ebonisierte profilierte Leistenverzierung, abgesetzte Eckzwickel mit applizierten Messingrosetten, Höhe ca. 136 cm, Breite ca. 55 cm, Tafel später, beschädigt Ruf 300