Auction archive: Lot number 713

KLAUS STAECK Pulsnitz/Dresden 1938 - lebt in Berlin und Heidelberg: „Sozialfall“.

€140
ca. US$160

€140
ca. US$160

KLAUS STAECK Pulsnitz/Dresden 1938 - lebt in Berlin und Heidelberg: „Sozialfall“. Düreradaption. Farbserigraphie 1971. Expl. 86/100 außerhalb der Verwendung als Plakat. Signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Text „Würden Sie dieser Frau ein Zimmer vermieten?“ und weiteren Bezeichnung in der Darstellung. Verso mit dem Stempel „edition tangente/69 Heidelberg, box 471“. Auf kräftigem Vélin. 73 x 51 cm. Mit schwacher Eckknickspur bzw. Ecken minimal bestoßen. [bg]

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990