KLAUS STAECK Pulsnitz/Dresden 1938 - lebt in Berlin und Heidelberg: „Sozialfall“. Düreradaption. Farbserigraphie 1971. Expl. 86/100 außerhalb der Verwendung als Plakat. Signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Text „Würden Sie dieser Frau ein Zimmer vermieten?“ und weiteren Bezeichnung in der Darstellung. Verso mit dem Stempel „edition tangente/69 Heidelberg, box 471“. Auf kräftigem Vélin. 73 x 51 cm. Mit schwacher Eckknickspur bzw. Ecken minimal bestoßen. [bg]