Kleine bäuerliche Truhe um 1900, nach vorne leicht abgeschrägte Flachdeckeltruhe auf grün gefasstem Holz mit Blumenmalerei, eisernes Schlüsselschild u. seitl. Handhaben, Innenfach u. Schub nußbaumfurniert, ber. u. best., 49,5 x 34 x 30 cm