Kleiner Humpen, George III Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 10:00 London, 1788. Silber. Meistermarke Hester Bateman Leicht konisch verlaufende Becherform mit Rocaillenhenkel über eingezogenem, profiliertem Fuss. Wandung mit graviertem Wappendekor. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. H 10,3 cm, ca. 207 g.