, ursprünglich wohl sakraler Altar bzw. Tabernakelaufsatz des 18. JH., weiß nachlackierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, geschnitzten und goldgefassten Kapitell, sowie einer Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca. 65 x 67 x 36,5 cm, Altersspuren, Teile ergänzt