Kleines bronzenes Öllämpchen mit Ringösengriff, darüber Blatt. Der scharniergelagerte Deckel in Form einer Muschel. Im Boden vierkantige Aussparung zum Aufstecken auf einen Kandelaber. Schöne olivgrüne Patina. Mit Inkrustationen. Intakt. Länge 10 cm. Provenienz: Aus niederländischer Privatsammlung. Zustand: II