Kleines Cloisonné Konvolut, Japan, Ende 19. Jh., bestehend aus einem Paar leicht facettierten Vasen mit schlanken Hälsen und ausgestellten Lippenrändern (H. 24 cm), und einem kleinen Deckelgefäß mit passigen Blumenkartuschen auf grünem Grund (H. 11 cm). Alle Teile stellenweise stärker beschädigt