Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 2. Wahl (Stand uneben), Dekor: grüne Schuppen, sehr feine aufgelegte Blüten, u.a. Nelke, Rose, Stiefmütterchen, Vergissmeinnicht, Höhe: 14 cm, Zustand: Deckelknauf geklebt, auf der Innenseite des Deckels sind Teile des Randes ausgebrochen (Fehlstellen), Blüten mit kl. Chips, restauriert + Material: porcelain, painted, glazed and gilded, Mark: underglaze blue swords, cancellation mark, Decor: green scales, fine encrusted flowers, i.e. carnation, rose, violas, forget-me-not, Height: 14 cm / 5.51", Condition: handle of lid glued, on inner side of lid pieces missing, flowers with small chips, restored Vorgebot abgeben