(Köflach 1923-2018, Schüler von Friedrich Aduatz und Kurt Weber ab 1955 Mitglied der Grazer Sezession) Ohne Titel, monogrammiert, datiert EF 97, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 39 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig und wellig