Gefaltetes Doppelblatt, vierseitig in Tinte beschrieben. Entscheidung zur Besteuerung der Äcker des Apothekers Johann George Römer zu Eisleben. Unten die Datierung "Oranienburg den 2. May Anno 1712", die eigenhändige Unterschrift des Königs und auf der letzten Seite ein Blindprägesiegel. Fleckig, kleine Fehlstellen und Risse, Knicke, Altersspuren. Maße 33 x 21 cm. Zustand: III Fragen zum Los?