Königin Margherita, in Trauerkleidung sitzend, unten handschriftlich signiert von der Königin im Jahr 1901, unter Glas in Holzrahmen (51 x 45 cm). Dazu ein Foto König Umbertos I. eines Mailänder Ateliers, unten im Jahr 1904 handschriftlich signiert "In Memoriam! Margherita", unter Glas in großem, lorbeerverziertem Stellrahmen (74 x 36 cm). Gebrauchs- und Altersspuren. Sehr repräsentativ. Zustand: II