Auction archive: Lot number 247

KOKOSCHKA, OSKAR, 1886 Pöchlarn/Donau - 1980 Montreux/CH

Auktion 66
5 Apr 2019, 15:00
€500
ca. US$567

Auktion 66
5 Apr 2019, 15:00
€500
ca. US$567

Apfelblütenzweig. 1956. Lithografie nach dem Aquarell. 1968, 1976 ediert. von 15 Farbsteinen. Auf BFK-Rives Bütten. 73,5:56cm. Ex. aus 150. Signiert. (853)_x000D_ Wvz. Wingler-Welz Nr. Nr.525. Das letzte grafische Werk im Schaffen des Künstlers. Bogen mit kräftigem Lichtrand aus alter Rahmung.

5 Apr 2019, 15:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

5 Apr 2019, 15:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388