Apfelblütenzweig. 1956. Lithografie nach dem Aquarell. 1968, 1976 ediert. von 15 Farbsteinen. Auf BFK-Rives Bütten. 73,5:56cm. Ex. aus 150. Signiert. (853)_x000D_ Wvz. Wingler-Welz Nr. Nr.525. Das letzte grafische Werk im Schaffen des Künstlers. Bogen mit kräftigem Lichtrand aus alter Rahmung.