Tropenhelm mit Korkkorpus, mit weißem Baumwolltuch bespannt, rotes und grünes Baumwollfutter, Lederschweißband. Dazu die Uniformjacke aus weißem Baumwolltuch mit zwei Hüfttaschen, verdeckter Knopfleiste mit weißen Kunststoffknöpfen, schwarzen, golden bestickten Schulterstücken (goldene Ankerknöpfe), Rangsternen am Kragen und Feldschnalle. Weiterhin die Hose aus gleichem Tuch, Gehängeteile und eine blaue Schärpe. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?