Kommoden-Aufsatzvitrinenschrank Holland, 18.Jh. Nussbaum, auf Eiche furniert. Geschwungenes Unterteil mit drei Schubkastenebenen, die obere geteilt. Schräg gestellte Seitenwangen auf claw ball feet. Zweitüriges verglastes Oberteil mit Sprossen. Kartuschenöffnung unter geschwungenem Gesimsabschluss mit mittiger geschnitzter Rocaillekartusche und Blüten. 226×185×51 cm.