« Kontiki » Réf 619 Vers 1990 Montre de plongée pour homme en or 18k. Cadran bleu index luminescents. Date à 3h. Verre saphir. Lunette tournante unidirectionnelle. Couronne vissée avec épaulement protecteur. Mouvement mécanique à remontage automatique certifié Chronomètre numéroté 932521. Boîtier or 18k avec Fond vissé, numéroté 1403.68. Diamètre : 39 mm. Poids Brut : 82g Bracelet cuir avec boucle ardillon signée en plaquée or. Rapport de conditions : Bon état général. Montre fonctionnante. Quelques marques d’usage sur le boîtier et la lunette.