Konvolut, 3-tlg., Tasse mit UT, Meissen, 19. Jh., Tasse Form Dulong, polychrome Blumen- und Früchtemalerei, min. Chip am Rand, H. 7 cm, UT mariage, polychrome Blumenmalerei, brauner Rand, Ø 12 cm, Vase, Sandizell, Oberbayern, Balusterform, geschwungener Lippenrand, reich besetzt mit plastsichen Blüten, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 10,5 cm