Bestehend aus: 17 Tassen, 14 Untertassen und Teller, eine Henkelvase und eine Prunkschale. Dekoriert mit bunten Blumen und ostasiatischen Motiven. Goldstaffiert. Unterglasurblaue Schwertermarken. Meissen, 20. Jh.