Konvolut 5 DM Münzen dabei Silberadler dabei Sammlung 55 x 5 DM Kurzmünze (625er Silber, 11,2 g, Silberadler, 1951-1974), 19 x 1953-79 (625er Silber, 11,2 g) und 15 x 1980-86 (Cu-Ni), großteil mit MDM Zertifikat, insg. 518 g Feinsilber, Zustand vorzüglich/stempelglanz