Konvolut Grafik der 1970er Jahre insg. 15 großformatige Blätter in versch. Techniken, dabei Lithografie, Farbradierung und Siebdruck, u.a. Barbara Bredow (geb. 1937), futuristische Landschaft, datiert 1974, Luitpold Matthaus Richter (geb. 1948), surrealistische Landschaft, datiert 1972, Jürgen Heese (geb. 1934), Sabachi, datiert 1972, Hanefi Yeter (geb. 1947), Schreie, datiert 1976, Michael Sulpice-Schmidt (geb. 1942), Landschaftsband, datiert 1973, Franz Ruffing (1912-1989), Farbfelder, datiert 1978, Lukas Kramer (geb. 1941), geometrische Komposition, datiert 1970, dazu Peter Schnatz (1940-2004), 5 Blätter aus dem Hölzerlips-Zyklus, datiert 1974, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 63 x 85 cm