Konvolut Grafik und Handzeichnung insg. 34 Arbeiten, Lithografie, Radierung, Holz- und Linolschnitt, dazu eine Bleistiftzeichnung, Pferdestudie, Der Wallach, datiert 1832, sowie zwei aquarellierte Federzeichnungen, bei den Grafiken u.a. Fred Stauffer Lithografie, Figurendarstellung, Fritz Teuchert, zwei Holzschnitte, Landschaften, Ludwig Voss Lithografie, Feld, sowie neun Linolschnitte, Arbeiter und Ansichten, alle signiert, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 53 x 35 cm, 19./20. Jh.