KONVOLUT GRAFIK Zwei Landschaftsdarstellungen Farblinolschnitt bzw. Farbradierung auf Papier. SM min. 17 x 22 cm bzw. DM 27,5 x 33 cm (BM. 41 x 48,5 cm). Part. rechts unten handschriftlich bez. 'E. Lar' bzw. schwer leserlich bez. und ortsbez. 'München' sowie unten links bez. 'K E' mit Betitelung 'Sonnenstorch'. Teilw. gebräunt. Part. in Passepartout, jeweils hinter Glas gerahmt (zum Teil geöffnet).