Konvolut Metalle größtenteils 1. H. 20. Jh. und älter, Jugendstil und Historismus, verschiedene Materialien (größtenteils Zinn und versch. Metallgüsse), ca. 10 Teile: verschiedene Kannen, teils mit Stövchen, Tablett, Schale und Besteckteile, teils defekt und unvollständig, alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren