Konvolut Miniaturen Holz, gedrechselt, beschnitzt, gesägt und farbig von Hand bemalt, überwiegend musizierende Personen, dabei Musikpavillon mit Musiker, Altersspuren, Figuren-H bis ca. 4,5 cm, Seiffen, Mitte 20. Jh.