Konvolut von drei Zeichnungen d. 17., 18. u. 19. Jh., Antoine Schnitzler, bäumendes Pferd, weiß gehöhte Bleistiftzeichnung, u. re. undeutl. sign., Der Borghesische Fechter, Rötelzeichnung auf Bütten, am u. Rand bez. 'Gladiator ictum intentas simulet repellens', auf Pp. Zuschreibung an den Bildhauer Gottlieb Martin Klauer (1742-1801), sowie 'Ruhe auf der Flucht nach Ägypten', lavierte Rötelzeichnung auf Bütten, u. re. unleserl. sign., etw. fleckig, bis 35 x 26 cm