jeweils signiert bzw. drucksigniert, u. a. von Herbert Breiter (1927-1999), Oskar Matulla (1900-1983), Walter Eckert (1913-2001), Georg Rauch (1924-2006) und Richard Conrad Kromar von Hohenwolf (1874-1948); in verschiedenen Techniken (u. a. Offset, Algraphie, Heliogravure, Mezzotinto, Siebdruck und Lithografie) und Größen (Blattgrößen von ca. 18 x 14 cm bis ca. 40 x 53 cm), einige Blätter nummeriert bzw. bezeichnet, teilweise fixiert auf Rückkarton und mit dünnen Passepartouts, Knickspuren, teilweise verschmutzt, fleckig, Papier gefaltet und mit Licht- und Randschäden