Koppchen mit Untertasse und zwei Schälchen. Arita. 18./19. Jh. a) Beides achteckig. In Eisenrot, Grüntönen und Gold Blütenzweige. b) Rund, in Kakiemon-Palette Blütenzweige an einem Felsen. Zwei Teller mit winzigen chips. (4) a) H des Bechers 6,8 cm; b) D der Schälchen 11,3 cm Provenienz Sammlung Julius Rueber-Suter