KOROVINE Constantin Alexeievitch (Moscou 1861-1939). La danse dans la neige. Huile sur carton. Encadrée. Signée et annotée en bas à gauche C. Korovine Russie. H. 32 x L. 41,5 cm. КОРОВИН Константин Алексеевич (Москва 1861-1939). Танец на снегу. Масло, холст. Подписано и аннотировано внизу слева К. Коровин.