Auction archive: Lot number 693

Kraaz, Canticum Canticorum

€150
ca. US$160

Kraaz, Canticum Canticorum

€150
ca. US$160

Auktionsablauf: 27.04.2022 / Los 663-743 / Sitzungsbeginn 12.00 Uhr Kraaz, G. - Canticum Canticorum. Das Hohe Lied. Frankfurt, Ars Libri, 1962. Fol. (49:33 cm). Mit 30 (darunter die zusätzl. beigelegte doppelblattgr.) Or.-Lithographien von Gerhart Kraaz. 40 S., 2 Bl. Lose Bogen in Or.-Lwd.-Mappe. Tiessen 160, 1; Spindler 40, 21. - 1. Druck des Ars-Librorum-Verlages. Eines von 275 arabisch numer. Exemplaren der deutschen Ausgabe auf Bütten, mit einer zusätzlichen sign. doppelblattgr. OrLithographie, im Druckvermerk von Künstler und Verleger Gotthard de Beauclair signiert.

26 Apr 2022
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

26 Apr 2022
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249