Kraaz, Gerhard. - Canticum Canticorum . Das Hohe Lied. 40 S., 2 Bl. Mit 30 teils ganzseit., teils doppelblattgr. Orig.-Lithographien von Gerhart Kraaz auf schwerem graugrünem Kupferdruckpapier. 49 x 33 cm. Lose Bogen in OLeinen-Mappe (mit hs. Besitzvermerk). Frankfurt, Ars Libri, 1962. Spindler 40/21. – 1. Druck des Ars-Librorum-Verlages. Eines von 275 arabisch numer. Exemplaren der deutschen Ausgabe auf Bütten, hier allerdings ohne die zusätzliche Orig.-Graphik. Im Druckvermerk vom Künstler und dem Verleger Gotthard de Beauclair signiert. – Wohlerhalten.