Canticum Canticorum. Das Hohe Lied. 40 S., 2 Bl. Mit 30 Orig.-Lithographien und 1 dplblgr. zusätzl. Orig.-Lithogr. von Gerhart Kraaz. Folio. Lose Bogen in illustr. Lwd.-Mappe. Ffm., Gotthard de Beauclair 1962. Num. 66 von 275 Ex. Auf handgeschöpftem Bütten. Druckvermerk vom Künstler und Verleger sign. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Horst Janssen "Schwermut - Tocka". Arkana, Göttingen 1981. Fol. OU. - Leichte Gebrauchsspuren. - Sammlung von 14 Bl. Graphiken, etc. Versch. Formate, Techniken, Künstler, etc. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.