Das Buch Hiob. Mit dem Text der Übersetzung Martin Luthers. Mit 12 Original-Lithographien sowie zahlreichen Vignetten nach Radierungen von Kraaz. (Seulberg im Taunus, Wilk, 1971). 6 Bl. (doppelt). 74 x 53 cm. Lose Bogen in Original-Halblederkassette mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel (unteres Kapital und Ecken etwas bestoßen, berieben sowie leicht kratzspurig und fleckig).
Tiessen III, 29. – Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. – Wohl das letzte Illustrationswerk des 1979 gestorbenen Künstlers. – Privatdruck der Fa. Wilk in Seulberg zum Jubiläumsjahr Alois Senefelders. – Die von Richard von Sichowsky gestalteten Textseiten liegen doppelt vor. – Ecken links unten leicht gestaucht.