"Kristallschale ""Unser täglich Brot...""" "um 1900, alt, Kristallglas in die Form gepresst, flach gemuldete Schale, Wandung und Boden verziert mit Stern-Dekor, Mündungsrand umlaufend gewellt, in die Wandung eingefasster releifierter Spruch ""Unser täglich Brot gib uns heute."", Alters- und Gebrauchsspuren, D 22 cm, H 5,5 cm"