Auction archive: Lot number 1134

Künstlerphotographie – Gill, Stephen

Auktion 13 – 22.-23. Juni 2018
22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
€900
ca. US$1,048

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
€900
ca. US$1,048

Hackney Wick. Original-Photographie. C-Print auf Kodak Enduro. 2005. Verso signiert, datiert und bezeichnet. 20,5 x 15,5 cm.
Motiv aus der Serie, die Gill im Londoner Osten photographiert hatte. – Beigegeben das gleichnamige Photobuch von 2005, eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe, auf dem vorderen Spiegel von Gill nummeriert und signiert. Mit zusätzlicher handschriftlicher Widmung Gills, datiert 2014, auf der Titelei. Weiter dabei: gefaltetes Poster mit einem gedruckten Motiv aus Gills Serie, alles im Original-Schuber. – Frisch.

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199