Hackney Wick. Original-Photographie. C-Print auf Kodak Enduro. 2005. Verso signiert, datiert und bezeichnet. 20,5 x 15,5 cm.
Motiv aus der Serie, die Gill im Londoner Osten photographiert hatte. – Beigegeben das gleichnamige Photobuch von 2005, eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe, auf dem vorderen Spiegel von Gill nummeriert und signiert. Mit zusätzlicher handschriftlicher Widmung Gills, datiert 2014, auf der Titelei. Weiter dabei: gefaltetes Poster mit einem gedruckten Motiv aus Gills Serie, alles im Original-Schuber. – Frisch.