Küssel, Melchior (1626 Augsburg - 1681 ebd.) insg. 21 Blätter, Radierungen und Kupferstiche, dabei: versch. Landschaften mit Figurenstaffage u.a. nach Gemälden von J.W. Bauer, z.B. Wanderer im Gebirge, Die Flucht nach Ägypten, Apoll und Daphne, 5 italienische Ruinenlandschaften (je auf Plattenrand beschnitten und auf Trägerpapier montiert) sowie 9 Landschaften je bez. Prospect in ISTRIA ..., Prospect und Weg auf Clagenfurt ... etc., Altersspuren (u.a. gebräunt, Ränder mit Einrissen, beschnitten), Blatt bis ca. 29 x 33 cm