(Kufstein 1939 geb.) Südliche Landschaft mit Häusern und Villa, signiert und datiert unten rechts: R. Schiestl (19)73, Aquarell/Bleistift (Pleinairmalerei) auf Papier, ca. 48 x 62 cm, Eckbereich mit Reißnagellöchern, verglast, Rahmen beschädigt