Im Verlauf, Durchmesser ca. 2,5-6,7 mm, Schließe Weißgold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 44 cm, Sicherheitskettchen, 9,5 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Formetuiøx