LA BEAUMELLE (L. Angliviel de). Lettres de Monsieur de La Beaumelle à M. de Voltaire. Londres, Nourse, 1763 ; in-12, basane blonde marbrée, dos lisse orné, p. d. t. en maroq. rouge, tr. rouges (Reliure de l'époque). 213 pp. Joint : LA BEAUMELLE [et FRÉRON]. Commentaire sur la Henriade. Par feu M. de La Beaumelle. Revue et corrigée par M. F***. Berlin, Paris, Lejay, 1775 ; 2 vol. in-8, veau fauve marbré, dos lisses ornés. (Rel. de l'époque). Incomplet du titre du tome I. Ciroanesco II, 34946.